Josef Wackerle(1880-1959), Großer Haubenkakadu,
Entwurf 1909 für die Nymphenburger Porzellanfabrik, neue Ausführung, Keramik, farbig staffiert, ungemarkt, Höhe 94 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Halskette
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05