Billardtisch,
Carambolausführung, Erzeugnis der Wiener Firma "Heinrich Seifert und Söhne", um 1910/20, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, ornamental marketiert, konische Füße mit Messingschuhen, im Plattenkantenbereich mit Palisander konturiert, 82 x 222 x 126 cm, Furnierteile eingesetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzte Bespannung. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Billardtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2013 |