Biedermeier Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Alabster Vasenaufsätze, Perlmutt und Messing Applikationen, 47 cm, Österreich um 1840/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 erg. Stabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2013 |