Paar hochwertige Stühle
, modifizierter Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitzte Hartholzgestelle mit medaillonförmigen Lehnen und Schleifendekor, konisch kannelierte Beine, aufwendig mit Hilfe von handgewebtem Seidenstoff der Fa. Tassinari & Chatel (Paris/F) tapezierte Bezüge, restaurierter Zustand.(DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Paar hochwertige Stühle
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2013 |