Schrank im Renaissancestil,
Ende 19./Anfang 20. Jhdt., Nadelholzkorpus reich ornamental sowie figural beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, 2 Türen, 1 Lade, offenes Fach, profilierter Sockel, 212 x 162 x 60 cm, Altersund Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Schrank im Renaissancestil,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Provinzieller spätbarocker - frühklassizistischer Schrank,
- Zwiebelmuster-Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Mokkatassen mit 3 Untertassen,
- "Der Lauscher am Brunnen",
- Pistole, Rheinische Metallwaaren- & Maschinenfabrik Abt. Sömmerda, Mod.: Dreyse-Pistole 1907, Kal.: 7,65 mm,
- Wandrelief "bei der Ernte"