Widmungsvitrine bzw. Schrein
der Wiener Firma ETUI- U. CASSETTENFABRIK JG. BERGMANN" um 1915, geschweiftes, profiliertes sowie beschnitztes Hartholzgestell, schwarz gebeizt, mattiert, tw. mit Bespannung, schräge aufklappbare sowie facettiert geschliffen verglaste Platte, im Innenbereich ein Lorbeerkranz aus Metall mit graviertem Namen und einer Widmung "Dem für das Wohl seiner Mitbürger Weltkriege 1914-1915 unentwegt tätigen Bürgermeister Exzellenz Dr. Richard Weiskirchner in dankbarster Anerkennung seines aufopferungsvollen Wirkens", "Der Bürgerclub der Stadt Wien", 107 x 100 x 90 cm, ein Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Bespannung beschädigt. (MIN/PZ)
10.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Widmungsvitrine bzw. Schrein
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |