Wiener Historismus Bronzeuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stunden Schlagwerk auf Tonspiralen, graviertes versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, reich ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse mit Maskarons, Blumengirlanden, ein sitzender junger Edelmann obenauf, 45 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Wiener Historismus Bronzeuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |