Kleine neoklassizistische Sitzbank,
sog. Marquise, lt. bodenseitiger Tapezierung Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um ca. 1900/10 nach Vorbild der frz. Meisterebenisten, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit reichem Bronzezierbeschlag, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |