Großer schiedeeisener Luster,
Kunstschmiedearbeit der Zeit um 1910, in Form von Drachenköpfen, Akanthusblättern und Voluten ausgeformt, grün lackiert und auf drei Ebenen insgesamt siebenflammig elektrisch montiert, Höhe 120 cm, Durchmesser ca. 100 cm, Altersspuren, schöne Patina, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Großer schiedeeisener Luster,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |