Biedermeier Rahmenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, guillochiertes Messingzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Stahlzeiger, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse mit Zinnapplikationen, verglaste Türe, Rückwand und Pendel fehlen, 52 x 42 cm, Österreich um 1840, originaler Erhaltungszustand, Alters-, Ge brauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Fu nktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |