Wiener Historismus Wandpendeluhr "Franz Effenberger in Wien"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, Roststab Kompensationspendel, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, 86 cm, Österreich um 1880/90, Alters, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkt ion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |