Kreuzigungsgruppe,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, darunter Hll. Maria und Johannes, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und versilbert, Höhe 113 cm, Alters- und Fassungsschäden, Fassung restauratorisch übergangen, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Kreuzigungsgruppe,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Georg Ehrlich *
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Fernrohr "K. K. St. B. HABSBURG"