Namji oder Dowayo, Kamerun: Puppe,
von Frauen mit Kinderwunsch in der Kleidung mit sich getragen. Aus Holz, mit hoher Kamm-Frisur und roten Glasperlen als Augen. Besatz aus geflochtenen LederSchnüren, 6 Kauri-Schnecken, aus weißen und roten Glasperlen, zwei TierHörnchen, einem AmulettPäckchen aus Leder und einem Frucktkern. Alte Patina, 1. Hälfte 20. Jh., H: 31 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |