Kleine Spätbiedermeier Tischuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, floral ziseliertes versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, viersäuliges versilbertes Metallgehäuse, tempelförmiger Aufsatz, 28 cm, Österreich um 1850/70, leichte Alters-, Gebr auchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkt ion, 1 Sonnenpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |