Birnkrug
Bunzlau, 18. Jh., Steinzeug, brauen Lehmglasur, mit aufgelegtem Kreuz, Blüten und federn, seitlich Blumen, Zinndeckel (gedellt), Höhe 33,5 cm , Stand etwas bestoßen,Öffnungsrand mit kurzen Haarrissen, alte Drahtumwickelung zum Festhalten des Deckels, (Hr)
Expert: Regina Herbst
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Birnkrug
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |