Josef Lorenzl, Page als Zigarettenhalter mit Aschenschalensockel
Entwurf um 1927, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 22,5 cm , (B). Lit.. Dechant/Goldscheider, S. 413.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 440,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |