Eisläuferin mit Kavalier
er kniet und bindet der Dame die Eiskufe an den Schuh, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 14 cm , Schuhband minimal abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 61015, Formernr. 127, Malern
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Eisläuferin mit Kavalier
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |