Kleiner und großer Sockelbecher
weißes Alabasterglas, Wandungen mit Goldrändern, verschiedenen gold und silber gemalten Blattranken mit bunt gemalten Blumenbuketts, polygonaler und vielpassiger Sockel, Höhe 7,3 cm , 12 cm , leicht berieben, bestoßen, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |