A. Windhager
(Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Schleierwasserfälle und Hintersee im Velmertal mit Zille, Maler und Tierstaffage aus der Vogelperspektive, rückseitig signiert, datiert und betitelt: A. Windhager 1875, Öl auf Karton, ca. 29,5 x 40 cm, Farbfehlstellen, verglast (beschädigt), gerahmt(beschädigt)
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.02.2018 - 15:03
- Vyvolávací cena:
A. Windhager
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2018 - 15:03 |
Prohlídka: | 26.01. - 01.02.2018 |