Rudolf Klingsbögl
(Wien 1881-1943) Bäuerliches Interior, handsigniert R. Klingsbögl, Öl auf Karton, Bildausschnitt 9 x 9 cm, verglast, gerahmt, Altersschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Rudolf Klingsbögl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.04.2018 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.03. - 09.04.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Hungana (auch Hungaan oder Huana genannt), DR Kongo: Ein kleiner ‘Jagd-Geist’, zur Steigerung des Jagd-Glücks von den Jägern der Hungana als Anhänger getragen.
- Standkruzifix
- Carl Auböck- 1 Haarspange, 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche, 1 Halskette mit Anhänger, 1 Anhänger,
- Diamantdamenring zus. ca. 0,55 ct
- Otto Muehl *