Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Blumenstillleben, handsigniert datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Leinwand, 48 x 44 cm, in Profilholzrahmen, kleine Reparaturstelle, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:26
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Hugo Haubenhofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.04.2018 - 16:26 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.03. - 09.04.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Getränke-/Beistelltisch, um 1900/20,
- Brillanten zus. ca. 1,70 ct Rubin Schmuckgarnitur
- Brillantsolitär 1,26 ct (graviert)