"Lourdes Madonna"
Entwurf Ida Schwetz-Lehmann 1937, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 47,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnummer 1753, guter Erhaltungszustand, seltene Ausführung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:32
- Vyvolávací cena:
"Lourdes Madonna"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.04.2018 - 16:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.03. - 09.04.2018 |