Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunette, Verglasung mit Riss, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Fehlstellen, 50 cm, Österrich um 1830/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:06
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.03.2018 - 16:06 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |