Französische Bronze Kaminuhr "Poesie"
Pariser Achttage Pendulenwerk, rückseitig zu regulierende Faden Pendelaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, reich ornamentiertes figurales vergoldetes und patiniertes Bronzegehäuse, 40 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:06
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.03.2018 - 16:06 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |