Zappler mit Eisengussfigur
trapezförmiges Federzug Tageswerk, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, podestförmiges Specksteingehäuse, nicht zugehörige Aufsatzfigur des reitenden Kaisers als Imperator, 22 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zappler mit Eisengussfigur
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.03.2018 - 16:06 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |