Prunk-Schale,
Porzellan, passige Wandung mit Goldrand, reliefierten goldenen Blattranken und silber gemalten Winden auf cremefarbigem Fond, Höhe 5 cm, Dm. 28,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Prunk-Schale,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.03.2018 - 16:16 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |