Wiener Biedermeier Kommodenuhr
"V. Angeli in Wien", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, ziselierte vergoldete verglaste Lunette, dreiseitig verglastes ebonisiertes Holzgehäuse, vergoldeter Bronze Sphingen Aufsatz, Alabastervasen, 31 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Gehäuse mit Ergänzungen, 1 digitaler Stick mit Fotos der Reparatur,1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:18
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.03.2018 - 16:18 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |