Holz gschnitzter Rahmen mit Akathusblättern und Krone,
im Stil des Barock, Weichholz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, 42 x 56 cm, späteres Bild des Hl. Josef mit Jesuskind eingefügt, Alters- und Fassungsschäden sowie Bruchstellen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:34
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.03.2018 - 16:34 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |