Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Basisrelief einer Marmorvase mit dem Opfer der Iphigenie in der Villa Medici, Radierung, aus der Folge "Vasi, Candelabri, Cippi, Sarcofagi...", 1778, auf festem Bütten, in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 44,5 x 70 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, stockfleckig, restaurierte Fehlstelle am linken unteren Rand, Wilton-Ely 940, ohne Passep.. ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2018 - 11:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.04.2018 - 11:24 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |