Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Professor Handenboeks", 1967, Offsetlithographie in Farbe auf Kupferdruckpapier, signiert Rainer, im Druck zusätzlich signiert und betitelt, Nr. 39 von 80 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,4 x 22,3 cm, Blattmaße 38,6 29 cm, erschienen als originalgraphischer Beitrag zur Vorzugsausgabe von H. C. Artmanns 'tök ph'rong süleng'/München 1967 (Ausgabe B), Breicha L 58, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:03
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 27.03.2018 - 11:03 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: