Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) "Menge", 1999, Radierung, signiert und datiert Oswald Tschirtner 1999, in der Platte zusätzlich monogrammiert, datiert und betitelt, Nr. 77 von 77 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 11,6 x 39,5 cm, Passepartout, gerahmt(nicht geöffnet), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:32
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Oswald Tschirtner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 27.03.2018 - 11:32 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut AK Ansichten und Motive u.a. Deutschland,
- Rado Diastar
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,
- PKW "Ford Focus Traveller 1.5Eco Blue Titanium",