Edgar Chahine
(Wien 1874-1947 Paris) "Contraste", Kaltnadelradierung auf Velin, signiert Edgar Chahine und mit Widmung "a Mr Claris Sayot" bezeichnet, Plattenmaße 21,7 x21,8 cm, Blattmaße 34,2 x 26,4 cm, gebräunt und leicht lichtrandig, Passepartout, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:35
- Vyvolávací cena:
Edgar Chahine
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 27.03.2018 - 11:35 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |