Erwin Lang *
(Wien 1886-1962) "Stephansdom, Südturm", 1912/13, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Erwin Lang, Druckstockmaße 43,7 x 40,6 cm, Blattmaße 63,5 x 50,7 cm, aus dem 6 Blätter umfassenden Zyklus "Wien", Passepartout, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:42
- Vyvolávací cena:
Erwin Lang *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 27.03.2018 - 11:42 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |