Wiener Historismus Wandpendeluhr
"H. Eibel Wien", eingeschobenes Achttagewerk, Gewichtszug über Saiten, graviertes vergoldetes Zifferblatt, vergoldeter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig verglastes eintüriges Eichenholzgehäuse, 105 cm, Österreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.03.2018 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.03.2018 - 15:02 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |