Tasche mit Blumenstickerei,
feine Wollstickerei, Silbertaschenbügel, floral durchbrochen gearbeitet, zwei Greife halten einen Schild mit Monogrammgravur, schwarzes Innenfutter, dazu: 1 Börse mit Metall versilbertem Bügel, Höhe Tasche 28 cm, Höhe Börse 9,5 cm, holländischer Garantiestempel, frühes 20. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.03.2018 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Tasche mit Blumenstickerei,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.03.2018 - 15:05 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- 2 Diamant Damenringe
- Konvolut von 19 Stück Märklin Waggons und einer Drehscheibe,
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Weinkännchen im Stile der Antike