Konvolut Wiener Silberbesteck,
127 Teile, bestehend aus: 10 Suppen-, 7 Kaffee-, 10 Creme-, 7 Mokka-, 4 Gewürzlöffel, 11 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 8 Obstgabeln, 5 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 11 Fisch-, 6 Obstmesser, 12 verschiedene Vorleger, Monogramm, Silbergewicht ca. 7300 g, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, in 2 Kassetten, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.03.2018 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 2.700,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.03.2018 - 15:11 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |