Speiseserviceteile
Porzellan, 20 Stücke, 1 große 1 kleinere Terrine mit Deckel, 1 Anbietetasse Dm. ca. 31 cm. 5 Suppenteller, 7 Speiseteller, 5 kleine Salatschüsseln, blau gemaltes Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1860 3 kleine Schüsseln 20. Jh. ungleich, Farbabweichnungen kleine Terrine mit Glasurriss, die Grosse mit Randscharte
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.03.2018 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Speiseserviceteile
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.03.2018 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.03. - 21.03.2018 |