Patent (Regierungsdruck als Flugblatt) Kaiserin Mano Theresia, Wien, 12. 9. 1749
betrifft die Österreichischen Erblande, Maßnahmen zur Verhinderung von Wirtschaftsund Finanzproblemen der Bevölkerung durch Regulierung von Luxusartikeln (Kleidung, Spitzen, Juwelen etc.) nach der vorangegangenen Kriegszeit(Preußen), Druck auf Papier, ca. 70 x 47 cm, übliche Faltspuren, Patina, einige Stockflecken, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.02.2018 - 15:44
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2018 - 15:44 |
Prohlídka: | 26.01. - 01.02.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Loser Natural Fancy Brownish Greenish Yellow Diamant 0,73 ct
- Brillant Ohrclips zus. ca. 0,40 ct
- Moderne Lapis Lazuli (beh.) Brillant Brosche