Patent (Regierungsdruck als Flugblatt) Kaiser Karl VI., Wien, 13. Nov. 1723
betrifft Niederösterreich, Öffentliches Sozialwesen: Verhaltungen gegen landfremde Bettler und Erhebungsauftrag und Sorgepflichten für einheimische Arbeitslose, vagante Personen und Kinder, insbesonders auch die Aufnahme als Lehrjungen bei Handwerkszünften, Druck auf Papier, ca. 34 x 43 cm, übliche Faltspuren, Patina, Stockflecken, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.02.2018 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2018 - 15:45 |
Prohlídka: | 26.01. - 01.02.2018 |