Heinricht Drescher
(2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert) Berglandschaft mit Bildstock am Abend, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Henri Drescher, Öl auf Leinwand, ca. 62 x 88 cm, Retuschen, Krakeleebildung, Farbfehlstellen, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.02.2018 - 15:52
- Vyvolávací cena:
Heinricht Drescher
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2018 - 15:52 |
Prohlídka: | 26.01. - 01.02.2018 |