Wiener Silber Deckeldose,
rechteckig, Holzinneneinrichtung und Boden, Scharnierdeckel, 17 x 12 x 5,5 cm, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.04.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Wiener Silber Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 23.04.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Saphirring
- LaoZHU (Zhu Qingsheng)
- Diamantohrgehänge zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie AK OÖ u.a. mit Freystadt - Schärding - Ried -Wilhering - Lasberg - Gmunden etc.,
- Bierkelch und Becherglas, Formentwurf: Oskar Strnad, Wien; Dekorentwurf: Karl Massanetz, Steinschönau; Dekorausführung: Werkstatt Karl Massanetz, um 1914/16