Dekortasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um (1)801
Porzellan, Ornamentband aus blauen Wellen, goldenen Blättchen zwischen goldenen Linien, Streublättchen auf chamoisefarbenem Fond, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl (1)800, (1)801, Weißdrehernummer 39, 47, Lippe restauriert
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.04.2018 - 11:59
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.04.2018 - 11:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.04. - 16.04.2018 |