Johann Christian Polykarp Erxleben
Anfangsgründe der Naturlehre, mit Zusätzen von G. C. Lichtenberg, in 792 Artikeln, 5. Auflage, Göttingen, Joh. Christian Dieterich, 1791, 60, 756 Seiten, 27 Seiten Register, 1 Seite, 9 ausklappbare Kupferstichtafeln, originaler Pappband, ca. 18 x 11 cm, Einband beschädigt, fehlt Rücken, Inneres jedoch ziemlich frisch (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:21 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |