Adrian v. Riedl
"Reise Atlas von Bajern oder geographisch-geometrische Darstellung aller bajrischen Haupt- und Landstrassen mit den ... Ortschaften und Gegenden nebst kurzen Bechreibungen ... was für den Reisenden merkwürdig seyn kann", gestochener Titel, 4 Blatt, München 1796, 628 Seiten, 18, 3, 4, 4 Seiten; in 2 Bänden; 63 (von 64) Kupfertafeln (Nr. 35 fehlt), Halbledereinband mit Kleisterpapierbezug und goldener Rückenprägung, Einband, ca. 28 x 21 cm, Einband Altersmängel, Tafel 34 mit Mängeln, Inneres kaum mit Flecken (Ko) Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Adrian v. Riedl
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:23 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Partie AK Kärnten (ca.45 Stück) meist
- Madonna mit Kind, alpenländisch 19. Jh.,
- 13 Silbermünzen, Altösterreich