Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansicht von Lindau am Bodensee, betitelt: "Linau-Lindoia, oppidum ...", kolorierter Kupferstich, Köln 1572, aus: "Civitates Orbium Terrarum", ca. 11 x 23 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:24 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |