Frederick de Wit
(Amsterdam 1610-1698) Landkarte des Erzbistum und Kurfürstentum Mainz (Rheinland-Pfalz) zwischen Koblenz, Wetzlar Lohr/Main und Heidelberg, Speyer, Kupferstich, Amsterdam, ca. 1689, betitelt: "Archiepiscopatus et Electoratus Moguntini ... edita per Fredericum de Wit.", mit Angabe Privileg rechten unten, ca. 49 x 59 cm, gebräunt, Hauptorte mit roter Farbe unterstrichen, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:30
- Vyvolávací cena:
Frederick de Wit
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:30 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |