F. Bamberger - möglicherweise Fritz Bamberger
(Würzburg 1814-1873 Neuenhain) Die Verfolgung durch einen Berittenen am Schlachtfeldrand, signiert unten rechts mit ligiertem Anfangsbuchstaben: F. Bamberger, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 37 cm, fleckig, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:38
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:38 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |