Osmar Schindler
(Burkhardtsdorf/Sachsen 1869- 1927 Wachwitz) Bauer und Pferdefuhrwerk im Lampenschein, signiert unten links: O. Schindler, Öl auf Presskarton, ca. 57 x 93 cm, leicht gewellt, Holzrahmen, kleinere Beschädigungen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:40
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Osmar Schindler
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:40 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Ein Quadrille-Tanz mit den Tanzprofis Maria und Christoph Santer (Komitee-Choreographen 2019) um 2 Uhr im Großen Ballsaal am Wiener Opernball 2019
- Alfred Buchta *
- Deckeldose und Ständer mit je einem Terrier,
- Diamant Ohrstecker zus. ca. 1,40 ct
- Karaffe mit Stöpsel und Sterlingsilbermontierung, wohl USA, um 1950/60