Matthäus Albrecht Lotter
(Augsburg 1741-1810) Landkarte von Oberösterreich und dem nicht grenzkolorierten Innviertel, bis Chiemsee und Rottenmann, Kupferstich, Augsburg, 3. Drittel 18. Jahrhundert, betitelt: "Das Erzherzogthum Oesterreich. Das Land Ob der Enns ... somit dem Innviertel, neu bearbeitet von Matthaeus A. Lotter ...", ca. 51 x 54 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:42
- Vyvolávací cena:
Matthäus Albrecht Lotter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:42 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |