Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Jeremias Wolff (Augsburg 1663-1724) Barocke Jagdgesellschaft mit erlegtem Wild am Pferd, Kupferstich, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "Joh. E. Ridinger inv. del. et sculp. aqua forti Jeremias Wolff exc. A. V.", ca. 18 x 29 cm, am linken Rand zwei kleine Löcher, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:44
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:44 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |